Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA SS.BB.
Código 80ca5bf0-9233428 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEFAV | CEFAV
- Monto adjudicado
- CLP 20.669.992
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
IGOR IVAN CIGARROA CUEVAS | IGOR IVAN CIGARROA CUEVAS
RUT 145889642
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MANISS NUEVAS IDEAS EN SALUD MENTAL | MANISS NUEVAS IDEASN EN SALUD MENTAL
RUT 760996726
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DEPENDENCIA Y FUNCIONALIDAD, SALUD OCUPACIONAL Y ALTERACIONES MUSCULO ESQUELÉTICAS | 11 Unidad | CLP 77.272 |
| CONSEJERÍAS EN SALUD MENTAL CON ENFOQUE MOTIVACIONAL | 25 Unidad | CLP 118.000 |
| TALLER ESTRATEGIAS PARA LA RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS LABORALES Y FORT. PERS. Y ORGANIZACIONAL | 130 Unidad | CLP 76.000 |
| CURSO ACLS (ADVANCED CARDIOVASCULAR LIFE SUPPORT) | 7 Unidad | CLP 200.000 |
| CURSO PALS (PEDIATRIC ADVANCED LIFE SUPPORT) | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| CURSO ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 25 Unidad | CLP 32.000 |
| CURSO "ASOCIACIONES DE FUNCIONARIOS Y SUS INSTANCIAS DE PARTICIPACIÓN PARA JEFATURAS" | 20 Unidad | CLP 40.000 |
| CURSO HABILIDADES COMUNICACIONALES PARA LA REDACCIÓN DE INFORMES DE AUDITORÍA | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| CURSO INTERVENCIÓN EN CRISIS | 20 Unidad | CLP 49.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.