Resultado de licitación
SERVICIO CONSULTORIA PAE 7 EMPRESAS ASOCIATIVAS
Código 80cdc7cf-9234597 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 78.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Coop. Centro de Gestión Empresarial IX Regió | Coop. Centro de Gestión Empresarial IX Regió
RUT 761063707
Estudios Patagonia Fidel Antonio Toledo Jeréz EIRL | Estudios Patagonia EIRL
RUT 761610643
FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion
RUT 771678718
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
MACARENA EDITH PÉREZ FLORES | UTP MARTINEZ & PÉREZ
RUT 171274990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Cooperativa Agrícola Newen Berries Pitrufquén | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
| 2. Cooperativa Agrícola Newen Al Sur de La Araucanía | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
| 3. Cooperativa Agrícola Ñirripil Ex Fdo California | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
| 4. Cooperativa Agrícola Multiberries Gorbea | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
| 5. Cooperativa Agrícola We Kimun | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| 6. Cooperativa Agroganadera Lonquimay | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| 7. Cooperativa Folil Araucanía | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.