← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de manguera de ¾ para riego de áreas verdes de la ciudad de Talca

Código 80ce06a4-9251749 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó AITEC S A | AITEC S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.336.000
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AITEC S A | AITEC S.A.

RUT 969317109

COMERCIAL ATMOCLIMA LIMITADA | ATMOCLIMA

RUT 776776629

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.

RUT 777487574

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

MILLAGRO SPA | GS COMMERCE

RUT 771251226

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOCIEDAD COMERCIAL M3 SPA | M3 HIDRO

RUT 774045813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de manguera de ¾ para riego de áreas verdes de la ciudad de Talca1 GlobalCLP 5.336.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80ce06a4-9251749? | GanaLicitaciones.cl