Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE PUNTO LIMPIO Y PUNTOS VERDES EN LA COMUNA DE PAPUDO
Código 80cf7091-9205577 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | Municipalidad de Papudo - Dpto. Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PLARQ | CONSTRUCTORA PLARQ
- Monto adjudicado
- CLP 141.915.555
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA PLARQ | CONSTRUCTORA PLARQ
RUT 761472011
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto comprende la construcción de punto limpio en la localidad de Papudo e instalación de puntos verdes ubicados estratégicamente en distintos sectores de la comuna entre las localidades de Papudo, Pullally y las Salinas. | 1 Unidad | CLP 141.915.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.