← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN AGL SAN LORENZO TARAPACÁ 2023

Código 80d00ea5-9194204 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.088.964
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SODICO AMPOLLA 75MG/3ML200 AmpollaCLP 259,7
LORATADINA 5MG/5ML JARABE100 FrascoCLP 1.206
DICLOFENACO SODICO 50MG2000 ComprimidoCLP 21
METAMIZOL 300MG1000 ComprimidoCLP 20,6
IPRATROPIO 0,25MG/ML SOL P/NEB FRA 20ML3 FrascoCLP 21.283
METRONIDAZOL 500 MG OVULO VAGINAL300 OvuloCLP 95
PARACETAMOL 100 MG/ML GOTAS300 FrascoCLP 510
SALES REHIDRATANTES 60MEQ250 UnidadCLP 318
IBUPROFENO 200MG/5ML100 FrascoCLP 2.872
RANITIDINA 50MG/2ML SOL INY IV-IM AM/FAM100 AmpollaCLP 645
TROCAR DE OSTEOCLISIS ADULTO1 UnidadCLP 49.000
TROCAR DE OSTEOCLISIS PEDIÁTRICO1 UnidadCLP 49.000
MASCARILLA LARINGEA N °1.53 UnidadCLP 5.285
MASCARILLA LARINGEA N °2.53 UnidadCLP 5.285
MASCARILLA LARINGEA N °33 UnidadCLP 5.285
MASCARILLA LARINGEA N °43 UnidadCLP 5.285
MASCARILLA LARINGEA N °53 UnidadCLP 5.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80d00ea5-9194204? | GanaLicitaciones.cl