Resultado de licitación
ADQUISICION DE CORTINAS Y PERSIANAS
Código 80d16c46-9188839 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DECORACIONES Y CORTINAJES CLAUDIA SILVANA BERETTA ARELLANO E.I.R.L. | AC Roller
- Monto adjudicado
- CLP 2.357.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DECORACIONES Y CORTINAJES CLAUDIA SILVANA BERETTA ARELLANO E.I.R.L. | AC Roller
RUT 767343280
ORLANDO ANTONIO ECHEVERRÍA MUÑOZ | Orlando Antonio Echeverría Muñoz
RUT 88463749
PATRICIA INGRID FUENTEALBA VALLEJOS | Albacort
RUT 111983089
TODOHOGAR SPA | Roller Temuco
RUT 772172613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORTINAS ROLLER DE 1.65 X 1.90 | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| PERSIANAS PARA VENTANA VELUX 0.73 X 0.93 CMS. | 7 Unidad | CLP 35.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 1.53 X 1.95 | 2 Unidad | CLP 64.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 2.20 X 2.00 | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 1.30 X 2.00 | 1 Unidad | CLP 51.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 2.00 X 2.00 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 1.95 X 2.00 | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 2.85 X 2.00 | 3 Unidad | CLP 122.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 1.90 X 2.00 | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 2.00 X 2.40 | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| CORTINAS ROLLER DE 91 X 1.07 | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| CORTINAS ROLLER DUO, RESISTENTE DE 1.50 X 1.80 CMS. | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| CORTINAS ROLLER DUO, RESISTENTE DE 2.10 X 1.50 CMS. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| CORTINAS ROLLER DUO, RESISTENTE DE 1.60 X 1.50 CMS. | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.