Resultado de licitación
Contratación de Servicios Informáticos de Apoyo
Código 80d376cf-9380559 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
- Monto adjudicado
- CLP 1.113,6
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
MM ASESORIAS SPA | MM SPA
RUT 760805130
PUNTO ALTO SPA | PUNTO ALTO SPA
RUT 772472749
QANYX SPA | Qanyx
RUT 774851895
SOCIEDAD PROFESIONAL BITWISE LIMITADA | Bitwise Limitada
RUT 779667286
Talento y Gestion Ltda. | Talento y Gestion Ltda.
RUT 761322877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicios Informáticos de Apoyo para la Unidad de Soporte del Departamento de Tecnologías de la Información de la Dirección de Presupuestos. | 1 Unidad | CLP 1.113,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.