Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES AGRICOLAS MEMO 1072 DIDECO
Código 80d486ba-9528862 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 674.355
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA ECOSOL TIPO 50/14 DE 1,50X25 MTS. | 1 Rollo | CLP 52.017 |
| ESTANQUE BIOPLASTIC DE 630 LTS CON LLAVE DE 3/4" | 1 Unidad | CLP 92.347 |
| PLANZA DE POLIETILENO VIRGEN DE 2" EN ROLLO DE 100 MTS. | 1 Rollo | CLP 243.697 |
| CLORADOR ELECTRICO PARA AGUA POTABLE | 1 Unidad | CLP 120.924 |
| CONTROLADOR ELECTRICO DE PRESION DE 1,1 KW-10 AMP | 1 Unidad | CLP 24.790 |
| ELECTROBOMBA PERIFERICA 0,5 HP 32 L/M | 1 Unidad | CLP 36.126 |
| POLIN IMPREGNADO DE 3-4" DE 2,44 MTS. | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| ROLLO DE ALAMBRE DE PUAS N 16 DE 275 MTS. | 1 Rollo | CLP 36.126 |
| NYLON POLIETILENO POR METRO COLOR AMARILLO TRANSPARENTE CONTROL UV 0,15 X 3-6 MTS | 1 Metro Lineal | CLP 3.782 |
| CERCO ACERO GALVANIZADO DE 1,85X3MTS 1G9 DE 3.8 MM | 1 Unidad | CLP 14.202 |
| PERFIL CUADRADO DE ACERO DE 50X50X2MM DE 6 MTS. | 1 Unidad | CLP 18.479 |
| PERFIL RECTANGULAR DE ACERO DE 40X20X2 MM DE 6 MTS. | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| SOLDADURA 6011 3/32 | 1 kilogramo | CLP 3.353 |
| DISCO DE CORTE DE 4 1/2" 2,5 MM METAL | 1 Unidad | CLP 294 |
| AUTOMATICO 1X16 AMP | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| CORDON 4X2,5 MM 2 LINEAL NEGRO | 1 Unidad | CLP 2.185 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA COLOR NEGRO DE USO GENERAL DE 19 MM X 18 MT | 1 Unidad | CLP 1.471 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 840 |
| TOMA CORRIENTE TRIPLE 10 A COLOR BLANCO | 1 Unidad | CLP 2.605 |
| INTERRUPTOR TRIPLE 3*32 AGAVE | 1 Unidad | CLP 2.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.