Resultado de licitación
SISTEMA DE COMUNICACIÓN DIGITAL RADIAL
Código 80d4ca1d-9539924 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó Adolfo Burgos Telecomunicaciones Limitada | ADOLFO BURGOS TELECOMUNICACIONES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.277.044
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Adolfo Burgos Telecomunicaciones Limitada | ADOLFO BURGOS TELECOMUNICACIONES LIMITADA
RUT 788913605
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere servicio de comunicación radial, según especificaciones. | 1 Global | CLP 20.277.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.