Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUARTEL DE BOMBEROS 5 CIA DE CHILLAN
Código 80d4db2d-9521364 · GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE | GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
- Monto adjudicado
- CLP 1.325.168.061
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
RUT 760307440
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOTAVENTO SPA | Sotavento spa
RUT 773090742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "REPOSICIÓN CUARTEL DE BOMBEROS 5° COMPAÑÍA DE CHILLÁN”, CÓDIGO BIP 40013760-0. | 1 Unidad | CLP 1.325.168.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.