← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE AYUDAS TECNICAS - Readjudicada en Id 4451-163-R124

Código 80d5b6b1-9440411 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 6.721.620
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA

RUT 786158508

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sillas de Ruedas estándar, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción20 UnidadCLP 136.990
Barras sujeción en L, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 56.990
barras de apoyo, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción19 UnidadCLP 6.990
andadores plegables, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 29.990
andadores plegables 4 ruedas, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 79.990
bastones canadienses, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción18 UnidadCLP 6.990
sillas para ducha, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 39.990
sillas para ducha, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 39.990
audífonos tea, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 29.990
mantas de peso tea, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción10 UnidadCLP 58.690
Alza baño, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción1 UnidadCLP 26.990
bastón no vidente, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción5 UnidadCLP 6.990
mesas clínicas, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción2 UnidadCLP 56.990
cojín antiescara, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción2 UnidadCLP 86.990
cojín sensorial, según especificaciones técnicas indicadas en bases de licitacción1 UnidadCLP 16.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80d5b6b1-9440411? | GanaLicitaciones.cl