Resultado de licitación
INSUMOS DE ENFERMERIA NOVIEMBRE 2024
Código 80d8664e-9467713 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 7.535.536
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 43 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (43)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL ROIAN STORE LIMITADA | COMERCIAL ROIAN STORE SPA
RUT 762763990
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY SILICONADA 18 | 30 Unidad | CLP 590 |
| STERI STRIP CAJAS X 50 | 1 Caja | CLP 18.500 |
| DETERGENTE ENZIMATICO LIQUIDO | 9 Bidón | CLP 17.073 |
| SEDA NEGRA N°3 CAJA X 36 UNIDADES | 1 Caja | CLP 36.000 |
| BISTURI N° 10 CAJAS DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 4.100 |
| MARIPOSA 23G CAJAS DE 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.900 |
| TAPA ROJA X 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.600 |
| APOSITO TULL GASA PETROLADA 10X10 | 1900 Caja | CLP 364,76 |
| APOSITO DE HIDROGEL CON PLATA 15 RGS | 80 Unidad | CLP 785 |
| TEGADERM IV CATETER PERIFERICO CAJA X 50 | 2 Caja | CLP 23.000 |
| TAPA AMARILLA | 5 Caja | CLP 2.800 |
| SONDA FOLEY SILICONADA N°10 | 1 Caja | CLP 5.500 |
| VENDA SEMIELASTICADA EN ROLLO 10 CM X 4 MTS CAJA X 20 | 30 Caja | CLP 2.100 |
| TUBO LILA 4 ML X 100 | 1 Caja | CLP 9.000 |
| BRANULA N° 18G X 1,3X32 MM CAJA DE 50 | 10 Caja | CLP 8.500 |
| BRANULA N°22GX 1 CAJA DE 50 | 10 Caja | CLP 8.500 |
| GASA NO TEJIDA 10X10 SOBRES 2 GASAS CAJA X 50 | 200 Caja | CLP 1.900 |
| APOSITO DE GASA + ALGODON 20X25 GASA NO TEJIDA SIMILAR CRAMBERRY | 50 Caja | CLP 3.700 |
| GUANTES PROCEDIMINETOS NITRILO SIN POLVO AZUL TALLA S X 50 | 20 Caja | CLP 2.949 |
| EQUIPO TOMA PRESION ADULTO, SIMILAR OMRON | 3 Unidad | CLP 15.813 |
| FONENDOSCOPIO DOBLE CAMPANA SIMILAR TOPMEDIC | 4 Unidad | CLP 10.800 |
| TERMOMETRO HYGROMETRO AMBIENTAL | 4 Unidad | CLP 33.000 |
| NARICERA PEDIATRICA | 100 Unidad | CLP 280 |
| BAJADA DE SUERO | 2000 Unidad | CLP 168 |
| ELECTRODOS PAQUETES X 50 | 5 Paquete | CLP 3.000 |
| ROLLO ESTERIL CLINER 7,5X100 CON FUELLE | 30 Rollo | CLP 10.230 |
| ROLLO ESTERI CLINER 250X200 CON FUELLE | 20 Rollo | CLP 32.000 |
| BISTURI N°20 CAJA X 100 | 2 Caja | CLP 5.590 |
| BISTURI N°15 | 2 Caja | CLP 4.600 |
| BRANULA N°24 GX 1 | 60 Caja | CLP 8.500 |
| BRANULA N°22GX1 | 10 Caja | CLP 8.500 |
| BRANULA N°16 GX1 | 3 Caja | CLP 14.390 |
| BAJA LENGUA MADERA | 100 Caja | CLP 600 |
| TELA DE PAPEL CON CARRETE 2,5 | 40 Unidad | CLP 550 |
| TELA PLASTICO CON CARRETE 2,5 | 20 Unidad | CLP 300 |
| CLORURO DE SODIO 100 ML | 10 Caja | CLP 13.200 |
| TEJIDO TUBULAR 10 CMS X 25 | 5 Unidad | CLP 6.871 |
| TEJIDO TUBULAR 5 CM X 25 | 5 Unidad | CLP 4.976 |
| RECOLECTOR DE ORINA | 200 Unidad | CLP 360 |
| FERULA DE DEDO | 10 Unidad | CLP 800 |
| GUANTES PROCEDIMIENTOS NITRILO SIN POLOVO AZUL TALLA M X 100 | 20 Caja | CLP 1.790 |
| LLAVES TRES PASOS ROTACION 360 | 200 Unidad | CLP 130 |
| TERMOMETRO CLINICO MERCURIO AXILAR | 10 Unidad | CLP 3.700 |
| SEDA NEGRA 4/0 | 1 Caja | CLP 1.056 |
| SONDA FOLEY SILICONA N°12 CON BALON | 3 Caja | CLP 8.505 |
| SONDA NASOGASTRICA N°12 | 30 Unidad | CLP 200 |
| BOUGIE INTUBACION ENDOTRAQUEL | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA PARA EQUIPO CLINICON 80 MM X 20 M | 10 Rollo | CLP 2.700 |
| FLUJOMETRO CON MANOMETRO OXIGENOS 10M3 | 4 Unidad | CLP 109.900 |
| MASCARILLA NEBULIZADOR ADULTO | 300 Unidad | CLP 490 |
| MASCARILLA NEBULIZADOR PEDIATRICO | 200 Unidad | CLP 390 |
| TERMOMETRO AMBIENTAL SIMILAR DATALOGGER TEMPERATURA Y HUMEDAD RC-4HC | 2 Unidad | CLP 58.700 |
| JERINGA PARA LAVADO DE OIDO ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 34.000 |
| DINANOMETRO DIGITAL 120 KG LCD DE POTENCIA | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| CREMA HIDRATANTE 400 ML CON UREA | 10 Unidad | CLP 4.700 |
| SABANILLA DE PAPEL 48 METROS EN ROLLO | 120 Paquete | CLP 3.108 |
| AGUA BIDESTILADA EN BIDON 5 LITROS | 30 Bidón | CLP 9.000 |
| SATUROMETRO CON SENSOR PEDIATRICO ADULTO Y NEONATAL | 1 Unidad | CLP 180.900 |
| CONOS PARA OTOSCOPIO | 1 Caja | CLP 37.900 |
| APOSITO DE GASA + ALGODON 10X10 GASA NO TEJIDA, SIMILAR CRAMBERRY CAJAS DE 10 UNIDADES | 200 Caja | CLP 1.161 |
| APOSITO DE CARBON ACTIVADO 10X10 | 20 Unidad | CLP 4.400 |
| SONDA NELATON N°14 | 200 Caja | CLP 2.340 |
| MONOFILAMENTO PARA EVALUACION PIE DIABETICO | 5 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.