← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipo internet banda ancha

Código 80d9be83-9533022 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

Monto adjudicado
CLP 5.966.412
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AC INGENIERÍA Y COMUNICACIONES SPA | AC Ingeniería y Comunicaciones

RUT 773199876

INVERSIONES CASTE SPA | CASTE SPA

RUT 76887901K

ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA

RUT 772433379

SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl

RUT 775277092

SOLUTACTIC SPA | SOLUTACTIC SPA

RUT 77284123K

TELECOMUNICACIONES CONECTA NETWORK SPA | conecta network spa

RUT 775287586

TERAFLEX SPA | TERAFLEX

RUT 77691293K

Ganador

TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA

RUT 776762121

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tres equipos internet banda ancha basado en red de satélites Starlink y servicio de arriendo mensual para las postas de salud rural de CholChol1 GlobalCLP 5.966.412

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80d9be83-9533022? | GanaLicitaciones.cl