Resultado de licitación
ELABORACIÓN PROY. ING. PARA CONST. PAV. AVDA. MARTE Y W. SALDÍAS
Código 80d9df13-9123561 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FEDERICO GUILLERMO KLEIN MORALES | Federico Klein, Ingeniero Civil
- Monto adjudicado
- CLP 12.150.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FEDERICO GUILLERMO KLEIN MORALES | Federico Klein, Ingeniero Civil
RUT 154194827
SERGIO RAFAEL MELO VERGARA | SERGIO MELO VERGARA
RUT 89136776
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración Proyecto de Ingeniería para construcción pavimentación Avda. Marte entre Avda. Cáhuil y Pasaje El Coral y Washington Saldías entre Agustín Ross y Costanera, de acuerdo a los Términos Técnicos de Referencia adjuntos. | 1 Unidad | CLP 12.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.