Resultado de licitación
Servicio Mantención Calefacción Central y AG
Código 80da23bb-9287939 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó R A INGENIERIA LTDA | R A INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.780.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
R A INGENIERIA LTDA | R A INGENIERIA LTDA
RUT 768032424
SOLUCIONES TECNICAS PATAGONIA LIMITADA | SOLTEC PATAGONIA LTDA
RUT 76278842K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN CENTRAL Y ARTEFACTOS A GAS DE LA SUCURSAL IPS-CHILEATIENDE DE PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 2.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.