← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS EQUIPAMIENTO Y SU MANTENCIÓN PARA REALIZAR EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLOGÍA PARA REALIZAR EXÁMENES A PACIENTES Y DONANTES DE LOS LABORATORIOS CLÍNICOS Y UTM DEPENDIENTES DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE A REALIZARSE EN LAB

Código 80dc312d-9431032 · SERVICIO SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE | Servicio de Salud Metropolitano Occidente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 448.897.190
Fecha de adjudicación
24-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTROS, EQUIPAMIENTO Y SU MANTENCIÓN PARA REALIZAR EXÁMENES DE INMUNOHEMATOLOGÍA PARA REALIZAR EXÁMENES A PACIENTES Y DONANTES DE LOS LABORATORIOS CLÍNICOS Y UTM DEPENDIENTES DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE A REALIZARSE EN L1 GlobalCLP 448.897.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80dc312d-9431032? | GanaLicitaciones.cl