Resultado de licitación
INSTALACIÓN CIERRE PERIMETRAL Y PORTÓN EN PREDIO MUNICIPAL UBICADO EN DICHATO
Código 80dcfc41-9460592 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION DE EDIFICIOS Y OBRAS MENORES INGEMURC LIMITADA | Ingemurc Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 7.550.625
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION DE EDIFICIOS Y OBRAS MENORES INGEMURC LIMITADA | Ingemurc Ltda
RUT 773087792
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN CIERRE PERIMETRAL Y PORTÓN EN PREDIO MUNICIPAL UBICADO EN DICHATO | 1 Global | CLP 7.550.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.