← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de riego

Código 80de1ccd-9210165 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MAQUINARIAS Y CONSTRUCIONES LA OLLETA LIMITADA | MCO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.152.738
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MAQUINARIAS Y CONSTRUCIONES LA OLLETA LIMITADA | MCO LTDA.

RUT 760517755

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro

RUT 81723079

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estanques de agua de 5400 y 850 litros, cañerías de polietileno extra y standard, coplas HDPE, tubos PVC hidráulico, válvulas bola cañería, gomas conector GROMITH, conector p/cinta de riego, inyector de fertilizantes, codos PVC, tee PVC, válvulas bola PVC1 UnidadCLP 2.152.738

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80de1ccd-9210165? | GanaLicitaciones.cl