← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE HUÉPIL - Readjudicada en Id 1057420-42-R125

Código 80def0bb-9593345 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLTO SPA | ALLTO

Monto adjudicado
CLP 110.000
Fecha de adjudicación
10-11-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALLTO SPA | ALLTO

RUT 776873284

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova

RUT 59844725

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes de nitrilo talla S cajas 100 unidades12 CajaCLP 2.500
Guantes de nitrilo talla XS cajas 100 unidades32 CajaCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80def0bb-9593345? | GanaLicitaciones.cl