Resultado de licitación
BAMA-36-YV-SVC DE PLANIMETRIA Y DETECCION DE FUGAS
Código 80df02d2-9126938 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L. | COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 16.330.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L. | COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L.
RUT 766822711
CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
RUT 769477489
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de planimetría y detección de fugas de agua en red de agua potable, según lo señalado en las Bases Técnicas, para la Base Aérea Maquehue. | 1 Global | CLP 16.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.