Resultado de licitación
Mant. Prev. Equipos y Equipamiento Climatización
Código 80df2b7a-9113253 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
- Monto adjudicado
- CLP 162.387.600
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
Ingelservice | Ingelservice
RUT 760359807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0031 Servicio Mantenimiento Preventivo Chiller Mensual | 40 Unidad | CLP 120.000 |
| SV27-0032 Servicio Mantenimiento Preventivo Chiller Semestral | 4 Unidad | CLP 430.000 |
| SV27-0033 Servicio Mantenimiento Preventivo Chiller Anual | 4 Unidad | CLP 830.000 |
| SV27-0034 Servicio Mantenimiento Preventivo TE Trimestral | 16 Unidad | CLP 220.000 |
| SV27-0035 Servicio Mantenimiento Preventivo Caldera Mensual | 40 Unidad | CLP 95.000 |
| SV27-0036 Servicio Mantenimiento Preventivo Caldera Semestral | 8 Unidad | CLP 350.000 |
| SV27-0037 Servicio Mantenimiento Preventivo Quemador Mensual | 40 Unidad | CLP 68.500 |
| SV27-0038 Servicio Mantenimiento Preventivo Quemador Semestral | 8 Unidad | CLP 350.000 |
| SV27-0039 Servicio Mantenimiento Preventivo Acumulador Agua Caliente Semestral | 8 Unidad | CLP 183.000 |
| SV27-0040 Servicio Mantenimiento Preventivo Acumulador Agua Caliente Anual | 4 Unidad | CLP 420.000 |
| SV27-0041 Servicio Mantenimiento Preventivo Intercambiador Calor Anual | 4 Unidad | CLP 500.000 |
| SV27-0042 Servicio Mantenimiento Preventivo UMA Mensual | 180 Unidad | CLP 105.000 |
| SV27-0043 Servicio Mantenimiento Preventivo UMA Trimestral | 120 Unidad | CLP 200.000 |
| SV27-0044 Servicio Mantenimiento Preventivo UMA Semestral | 60 Unidad | CLP 320.000 |
| SV27-0045 Servicio Mantenimiento Preventivo Split Trimestral | 56 Unidad | CLP 55.000 |
| SV27-0046 Servicio Mantenimiento Preventivo Fancoil Trimestral | 3024 Unidad | CLP 8.900 |
| SV27-0047 Servicio Mantenimiento Preventivo Equipo Clima/Precisión InRow Semestral | 4 Unidad | CLP 600.000 |
| SV27-0048 Servicio Mantenimiento Preventivo VEX Campana Casino Semestral | 4 Unidad | CLP 800.000 |
| SV27-0049 Servicio Mantenimiento Preventivo Humificador Carel Mensual | 60 Unidad | CLP 37.500 |
| SV27-0050 Servicio Mantenimiento Preventivo Humificador Carel Semestral | 12 Unidad | CLP 350.000 |
| SV27-0051 Personal Técnico Clima Mensual Jornada Completa | 24 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.