← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de “Trabajos de remodelación Talleres de la Facultad de Arquitectura y Ambiente Construido” CDP 72474 CC75

Código 80df3d91-9305111 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL

Monto adjudicado
CLP 5.207.182
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL

RUT 775698667

Ganador

INGENIERÍA, CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN AGUILAR & CO SPA | ICCA Spa

RUT 777385836

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de instalación de cielo americano, puertas y chapas, guardapolvos, arreglo de muros y reposición de vidrios en Laboratorios de la Facultad de Arquitectura y Ambiente Construido1 UnidadCLP 5.207.182

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80df3d91-9305111? | GanaLicitaciones.cl