Resultado de licitación
MCO ADQUISICIÓN SUMINISTRO MANGAS Y MEDIAS ANTIEMBÓLICAS CON EQUIPOS COMPATIBLES EN EL PROCEDIMIENTO PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE
Código 80e54fc1-9615008 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 526.780.800
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 2250539 MANGA DE COMPRESION TVP HASTA LA RODILLA TALLA L COMPATIBLE C/EQUIPO EN COMODATO. | 720 Unidad | CLP 22.490 |
| 2. 225P530 MANGA DE COMPRESION TVP HASTA LA RODILLA TALLA XL COMPATIBLE C/EQUIPO EN COMODATO. | 1440 Unidad | CLP 22.490 |
| 3. 2250528 MANGA DE COMPRESION TVP HASTA MUSLO TALLA S COMPATIBLE C/EQUIPO EN COMODATO. | 1080 Unidad | CLP 22.490 |
| 4. 225P528 MANGA DE COMPRESION TVP HASTA MUSLO TALLA M COMPATIBLE C/EQUIPO EN COMODATO. | 2520 Unidad | CLP 22.490 |
| 5. 225P529 MANGA DE COMPRESION TVP HASTA MUSLO TALLA L COMPATIBLE C/EQUIPO EN COMODATO. | 1800 Unidad | CLP 22.490 |
| 6. 2250536 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XS C/EQUIPO EN COMODATO | 3600 Unidad | CLP 16.149 |
| 7. 2250535 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA S C/EQUIPO EN COMODATO | 10080 Unidad | CLP 3.950 |
| 8. 2250507 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA M C/EQUIPO EN COMODATO | 28800 Unidad | CLP 3.950 |
| 9. 2250014 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA L C/EQUIPO EN COMODATO | 21600 Unidad | CLP 3.950 |
| 10. 2250529 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL C/EQUIPO EN COMODATO | 14400 Unidad | CLP 3.950 |
| 11. 2250537 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XXL C/EQUIPO EN COMODATO | 720 Unidad | CLP 3.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.