Resultado de licitación
BAPOL- CMA HELICOPTEROS PDI
Código 80e78eb7-9321024 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 672.268.907
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
RUT 969515806
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CENTRO DE MANTENIMIENTO AERONÁUTICO POR 365 DÍAS PARA LOS HELICOPTEROS DE LA BAPOL. | 1 Unidad | CLP 672.268.907 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.