Resultado de licitación
Consultoría para el desarrollo e implementación de simulaciones de modelos matemáticos para la seguridad y uso eficiente de la energía.
Código 80e81b10-9151263 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE AUTOMATIZACION, ELECTRONICA Y MECATRONICA DEL MAULE SPA | Skematic
RUT 774138595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para el desarrollo e implementación de simulaciones de modelos matemáticos para la seguridad y uso eficiente de la energía. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.