Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS FIESTA DE LA CHILENIDAD 2025
Código 80f4b4cc-9569285 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó Biosur Limitada | Biosur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 26.857.320
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
CCJ INGENIERÍA SPA | CCJ INGENIERÍA
RUT 771845681
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
ELECTRO SICK SPA | Electrosick
RUT 778611252
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES ELÉCTRICOS PARA FIESTA DE LA CHILENIDAD PENCO Y LIRQUEN 2025, CANTIDADES Y CARACTERÍSTICAS DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 26.857.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.