Resultado de licitación
Adquisición cojines antiescaras programa AATT PCD
Código 80f4d866-9504061 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó GLOMAX S.A. | GLOMAX
- Monto adjudicado
- CLP 8.472.630
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla: tipo 6, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 72.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla: tipo 4, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 72.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla: tipo 3, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 294.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla: tipo 2, según especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 294.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire bajo perfil, talla: tipo 1, según especificaciones técnicas. | 9 Unidad | CLP 294.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla: tipo 7, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 72.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla: tipo 5, según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 72.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla: tipo 3, según especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 294.990 |
| Cojín antiescaras celdas de aire alto perfil, talla: tipo 2, según especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 294.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.