Resultado de licitación
Construcción Patio Techado Corralón Municipal
Código 80f659d9-9385384 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 72.810.757
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA
RUT 766669697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la construcción de un patio techado en el corralón municipal, estructura en perfilería metálica y cubierta con plancha tipo PV4. Junto a lo anterior se realizará instalación eléctrica de fuerza e iluminación. | 1 Unidad | CLP 72.810.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.