Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROGRAMA ODONTOLOGICO 2° SEMESTRE 2024
Código 80faaa0d-9434510 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE-DEPTO. DE SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.121.626
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresas redondas de carbide de baja velocidad numero 16 | 20 Unidad | CLP 950 |
| Fresas redondas de carbide de baja velocidad numero 14 | 20 Unidad | CLP 950 |
| Fresas redondas de carbide de baja velocidad numero 12 | 10 Unidad | CLP 950 |
| Fresas redondas de diamante de alta velocidad numero 16 | 10 Unidad | CLP 924 |
| Fresas con forma de aguja para pulido, amarillas o grano fino | 10 Unidad | CLP 924 |
| Fresas redondas de carbide de baja velocidad numero 16 | 10 Unidad | CLP 950 |
| Fresas cilindricas de diamante de alta velocidad numero 12 | 10 Unidad | CLP 924 |
| Fresas troncoconicas de diamante de alta velocidad numero 12 | 10 Unidad | CLP 924 |
| Sutura seda negra 3-0 Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Caja | CLP 28.330 |
| Gelita dental Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Caja | CLP 3.500 |
| Resinas O60 3M color A3 Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Unidad | CLP 14.868 |
| Resinas Z350 color A1 Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Unidad | CLP 20.100 |
| Resinas flow Bulk Fill color A3 Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 3 Unidad | CLP 13.700 |
| Resinas flow Bulk Fill color A2 Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 3 Unidad | CLP 13.700 |
| Resinas Bulk Fill color A3 Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 3 Unidad | CLP 28.536 |
| Jerigas de lonoseal Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 6 Unidad | CLP 33.500 |
| Adhesivos Universal Bond 3M Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 3 Unidad | CLP 17.804 |
| Hilos retractores numero 00. Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Hilos retractores numero 0. Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 4 Unidad | CLP 9.160 |
| Activadores de silicona por condensacion Coltene Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 3 Unidad | CLP 13.400 |
| Bechtol Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Litro | CLP 12.690 |
| Blisters de tiranervios surtidos | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| Espejos de repuesto numero 5. | 30 Unidad | CLP 378 |
| Bolsas de discos de soflex naranjo montado sobre plastico | 5 Unidad | CLP 11.156 |
| Bolsas de discos de soflex azul montado sobre carton | 10 Unidad | CLP 11.156 |
| Botellas de formocresol Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Botella | CLP 6.050 |
| Botellas de paramo formocresol Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 2 Botella | CLP 5.800 |
| Carpules de carga posterior Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 5 Unidad | CLP 5.210 |
| Jeringas de acido ortofosforico Fecha de vencimiento minima 2° semestre 2025 | 60 Unidad | CLP 673 |
| Torulas tamaño 2 (Tipo marca Dochem) | 5000 Unidad | CLP 5 |
| Piedras de arkansas con forma de llama | 10 Unidad | CLP 672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.