← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS OFICINALES Y MAGISTRALES

Código 80fcbc10-9526576 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | FÁRMACOS CRS HPC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 69.160.700
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Farmaceutica Bioformula Ltda. | Bioformula Ltda.

RUT 760303984

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

SOCIEDAD FARMACEUTICA BULFOR LTDA | FARMACIA BULFOR

RUT 761867555

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FA04-0084 ACIDO TRICLOROACETICO 15% SOL TOPICA FCO 30 ML30 FrascoCLP 4.990
FA04-0085 ACIDO TRICLOROACETICO 50% SOL TOPICA FCO 30 ML30 FrascoCLP 10.500
FA04-0087 AZUL DE TRIPAN 0.06% SOL OFT FCO600 FrascoCLP 25.000
FA02-0014 NOVO-BASE 1 CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS220 PomoCLP 2.500
FA02-0015 NOVO-BASE 2 CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS1200 PomoCLP 2.900
FA01-0237 PEG 3350 POLVO FRASCO 600 GRAMOS4100 PoteCLP 6.500
FA01-0109 PEG 3350 POLVO SOBRE 55 GR8000 SobreCLP 950
FA04-0039 POVIDONA 5% SOL OFT FCO 10 ML60 FrascoCLP 12.000
FA02-0024 UREA 10% CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS2900 PomoCLP 2.900
FA02-0025 UREA 20% CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS500 PomoCLP 3.500
FA02-0044 UREA 30% CREMA TOPICA POMO 30 GRAMOS240 UnidadCLP 1.900
FA02-0026 UREA 5% CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS480 PomoCLP 2.900
FA02-0027 VASELINA SALICILADA 10% CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS440 PomoCLP 2.600
FA02-0029 VASELINA SALICILADA 5% CREMA TOPICA POMO 100 GRAMOS280 PomoCLP 2.300
FA02-0030 VASELINA SOLIDA CREMA TOPICA POMO 50 GRAMOS1000 PomoCLP 900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 80fcbc10-9526576? | GanaLicitaciones.cl