Resultado de licitación
Servicio de mantención escáner e impresora de tarjetas.
Código 80fddb68-9678524 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | Departamento Adquisiciones MN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BP INNOVA SPA | BPINNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 1.999.200
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BP INNOVA SPA | BPINNOVA
RUT 774277641
INVERSIONES TECNOLOGICAS S.A | ITECSA
RUT 760209635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención para: 9 escáner de alta capacidad. 1 impresora de tarjetas. | 1 Unidad | CLP 1.999.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.