Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 120-2024 “ADQUISICION DE CONTENEDOR MODULAR AVDA. LOS NOTROS N° 262”.
Código 80fffd1e-9483113 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.800.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CONTENEDOR MODULAR AV. LOS NOTROS N° 562. (Incluye traslado) (SEGÚN PLANIMETRIA DE REFERENCIA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS).- | 1 Unidad | CLP 8.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.