Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TORRE AUTOSOPORTADA DE TELECOMUNICACIONES DE 24 MTS. PARA EL NODO SAN MIGUEL DE AZAPA ARICA
Código 8100499b-9311774 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE TORRE AUTOSOPORTADA DE TELECOMUNICACIONES DE 24 MTS. PARA EL NODO SAN MIGUEL DE AZAPA, ARICA | 1 Global | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.