Resultado de licitación
Curso de Primeros Auxilios para usuarios de PDTI-Pica del rubro Turístico Rural
Código 81009788-9215196 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FRANCINO FORMACIÓN INTEGRAL LIMITADA | Kultiva Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCINO FORMACIÓN INTEGRAL LIMITADA | Kultiva Capacitación Ltda.
RUT 777541994
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Metachile Ltda | Metachile Ltda
RUT 76356715K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación para los usuarios pertenecientes al rubro turístico rural del programa PDTI-Pica para entregarles los conocimientos y técnicas necesarios y correctos para minimizar los daños a las personas lesionadas en un accidente. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.