Resultado de licitación
Mejoramiento estanque y redes de interconexión sistema APR San Javier Curaco de Vélez
Código 8100bec2-9114975 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
- Monto adjudicado
- CLP 22.228.750
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Curaco de Vélez tiene la necesidad de la reposición de las redes de interconexión y mejoramiento de estanque de acumulación, de la superficie del APR San Javier de la comuna de Curaco de Velez | 1 Unidad | CLP 22.228.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.