Resultado de licitación
CONVENIO CAJAS o SISTEMAS NEUROQUIRURGICOS de NEUROCIRUGIA 1.6 MM.
Código 81011eae-9642387 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.004
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-480-100-004-00 MODULO BAJO PERFIL NEUROLOGICO 1.6 MM. | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21-480-600-001-00 BROCA 1.3 MM. CON TOPE L52/6 | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21-480-100-005-00 MANGO PEQUEÑO CON ANCLAJE HEXAGONAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21-480-100-006-00 PIEZA DESTORNILLADOR PLUS DRIVE 1.6 MM.L.42 | 1 Unidad | CLP 1 |
| 21-480-100-007-00 PIEZA DESTORNILLADOR PLUS DRIVE 1.6 MM. L.66 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-480-300-006-00 TORNILLO CRANEAL PLUS DRIVE 1.6 MM. AUTOPERFORANTE DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-480-300-012-00 TORNILLO CRANEAL PLUSDRIVE 1.6 MM. AUTORROSCANTE DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 21-480-300-014-00 TORNILLO EMERGENCIA PLUS DRIVE 1.9 MM. AUTORROSCANTE DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 21-480-500-020-00 PLACA CRANEAL 1.6 MM. RECTA CON ESPACIO CENTRAL 2 AGUJEROS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-021-00 PLACA CRANEAL RECTA CON ESPACIO CENTRAL 4 AGUJEROS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-025-00 PLACA EN X 4 AGUJEROS TITANIO SISTEMA 1.6 MM. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-033-00 PLACA POLIGONAL CUADRADA 4 AGUJEROS 14*14 G0.4 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-034-00 PLACA Y 5 AGUJEROS G0.5 TITANIO SISTEMA 1.6 MM. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-035-00 PLACA DOBLE Y 6 AGUJEROS L.18 G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-036-00 PLACA DOBLE Y 6 AGUJEROS L.21 G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| 21-480-500-037-00 PLACA ADAPTACIÓN 5 AGUJEROS G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 21-480-500-038-00 PLACA ADAPTACIÓN 7 AGUJEROS G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-039-00 PLACA ADAPTACION 20 AGUJEROS G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 21-480-500-029-00 PLACA POLIGONAL RECTANGULAR 4 AGUJEROS 10*16 G0.5 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-030-00 PLACA REJILLA 2X3 AGUJEROS 14X24 GO.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-040-00 PLACA REJILLA 2X4 AGUJEROS 14X34 G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 21-480-500-019-00 PLACA COBERTURA PARA TREPENACION 12 G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 21-480-500-022-00 PLACA COBERTURA PARA TREPANACION 15 G0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21-480-500-023-00 PLACA COBERTURA PARA TREPANACION 24 E0.5 TITANIO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 21-480-500-028-00 PLACA MALLA 38x45 G0.6 CONTORNO TITANIO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 21-480-500-027-00 PLACA MALLA 100x100 G0.6 CONTORNO TITANIO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.