Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE LA AMISTAD - MEJORAMIENTO MULTICANCHA CUBIERTA BARRIO CORDILLERA PUCÓN SEGUNDO LLAMADO
Código 8101b5b0-9422498 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Felipe Andrés | Felipe Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 157.470.416
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Felipe Andrés | Felipe Andrés
RUT 769570055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA DE LA AMISTAD - MEJORAMIENTO MULTICANCHA CUBIERTA BARRIO CORDILLERA PUCÓN, SEGUNDO LLAMADO. | 1 Global | CLP 157.470.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.