← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Anatomía Patológica HEC

Código 8101d5b6-9224308 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 11.198.090
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA DESTILADA, FORMATO 5 LT1200 LitroCLP 910
ALCOHOL 95% FORMATO 1 LT100 LitroCLP 2.450
ALCOHOL 99% FORMATO 1 LT540 LitroCLP 2.850
ESPONJAS PARA CASSETTES HISTOLÓGICOS3000 UnidadCLP 22,9
FORMALINA 37% 1 LT50 LitroCLP 2.650
FRASCOS DE SEGURIDAD TAPA ROSCA 3 HILOS PLÁSTICO POLIPROPILENO DE 120 ML3000 UnidadCLP 167
FRASCOS DE SEGURIDAD TAPA ROSCA 3 HILOS PLÁSTICO POLIPROPILENO DE 60 ML2000 UnidadCLP 110
LIMPIADOR PARA ACERO INOXIDABLE30 UnidadCLP 14.590
MOLDE METALICO PARA INCLUSION 37X24X730 UnidadCLP 2.990
PIPETAS PASTEUR PLÁSTICO 3 ML2000 UnidadCLP 25
PORTAOBJETOS CON CARGA POSITIVA, CAJA 72 UNIDADES24 CajaCLP 25.900
RESPIRADOR PLEGABLE 3M 9332540 UnidadCLP 5.183,5
TABLA DE DISECCIÓN MACROSCOPÍA2 UnidadCLP 80.000
XILOL FORMATO 1 LT540 UnidadCLP 3.450
MEDIO MONTAJE HISTOLOGICO FORMATO 500 ML24 UnidadCLP 57.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.