← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN DE UNA SOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE SERVICIOS DE INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES RURALES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL - VICUÑA

Código 8102a64f-9292728 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | Educación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NORTIC SPA | NORTIC

Monto adjudicado
CLP 3.600.000
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

NORTIC SPA | NORTIC

RUT 767646712

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLUCION INTERNET PARA ESCUELA ANDRES PEÑAFIEL ILLANES DE LA LOCALIDAD DE LA CALERA, COMUNA DE VICUÑA, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. Hasta el 31/12/202410 MesCLP 60.000
SOLUCION INTERNET PARA ESCUELA DAGOBERTO CAMPOS NUÑEZ DE LA LOCALIDAD DE EL MOLLE, COMUNA DE VICUÑA, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. Hasta el 31/12/202410 MesCLP 60.000
SOLUCION INTERNET PARA ESCUELA RIOS DE ELQUI DE LA LOCALIDAD DE RIVADAVIA, COMUNA DE VICUÑA, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. Hasta el 31/12/202410 MesCLP 60.000
SOLUCION INTERNET PARA ESCUELA PAULA JARAQUEMADA DE LA LOCALIDAD DE CHAPILCA, COMUNA DE VICUÑA, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. Hasta el 31/12/202410 MesCLP 60.000
SOLUCION INTERNET PARA ESCUELA DAVID ROJAS GONZÁLEZ DE LA LOCALIDAD DE VARILLAR, COMUNA DE VICUÑA, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. Hasta el 31/12/202410 MesCLP 60.000
SOLUCION INTERNET PARA ESCUELA DE LA LOCALIDAD DE VIÑITA ALTA, COMUNA DE VICUÑA, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. Hasta el 31/12/202410 MesCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8102a64f-9292728? | GanaLicitaciones.cl