Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA DE LAVANDERÍA
Código 8102be99-9284076 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
- Monto adjudicado
- CLP 23.990.603
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMEGA VENTUS SPA | IMEGA VENTUS S.P.A
RUT 995222604
INTERTRADE CHILE S.A. | INTERTRADE CHILE S.A.
RUT 787575501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS DE LAVANDERIA PARA LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO 2023 | 1 Global | CLP 23.990.603 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.