← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL BIBLIOGRAFICO PARA EL SISTEMA DE BIBLIOTECAS PUBLICAS DE PROVIDENCIA

Código 8102c54d-9162003 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada | Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 3.416.372
Fecha de adjudicación
15-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada | Clepsidra o Sarrás y Sarrás Limitada - Casa Matriz

RUT 776041807

Ganador

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz

RUT 932500000

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MATERIAL BIBLIOGRAFICO PARA EL SISTEMA DE BIBLIOTECAS PUBLICAS DE PROVIDENCIA, ingresar oferta por $1. La propuesta económica será expresada a través del Formulario Nº3, el cual deberá ser ingresado al Portal www.mercadopublico.-5 GlobalCLP 3.416.372

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8102c54d-9162003? | GanaLicitaciones.cl