Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO PARA VIVIENDAS AFECTADAS
Código 8105939b-9196056 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA JUAN CARLOS CHAVEZ Y SOTO LTDA. | FERRETERIA CHAVEZ YUMBEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 25.206.777
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA JUAN CARLOS CHAVEZ Y SOTO LTDA. | FERRETERIA CHAVEZ YUMBEL LTDA.
RUT 762267845
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR EQUIPAMIENTO PARA VIVIENDAS AFECTADAS POR INCENDIO FEBRERO 2023, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Global | CLP 25.206.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.