Resultado de licitación
Convenio Servicio Para el mantenimiento preventivo y correctivo para Grupos Electrógenos del Hospital Mulchén por 36 Meses
Código 81075bb3-9547276 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
P&P ASESORIAS INTEGRALES Y COMERCIALIZADORA LTDA. | P&P ASESORÍAS INTEGRALES
RUT 765026717
SOCIEDAD DE SERVICIOS H2 ENERGY SERVICES LIMITADA | H2 ENERGY SERVICES LIMITADA
RUT 774063056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SERVICIO PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA GRUPOS ELECTRÓGENOS DEL HOSPITAL MULCHÉN POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.