Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS CARRO DE PARO
Código 810828aa-9393585 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.488.400
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: BOLSA DE REANIMACIÓN ADULTO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 35.500 |
| ÍTEM 2: BOLSA DE REANIMACIÓN PEDIATRICA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 85.000 |
| ÍTEM 3: CATETER SONDA YANKAUER.(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| ÍTEM 4: H. MANTA TÉRMICA ALUMINIO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 50 Unidad | CLP 1.690 |
| ÍTEM 5: MASCARA LARINGEA ADULTO Nº5 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| ÍTEM 6: SONDA DE ASPIRACIÓN Nº10 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 150 Unidad | CLP 330 |
| ÍTEM 7: SONDA DE ASPIRACIÓN Nº8 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 80 Unidad | CLP 330 |
| ÍTEM 8: TRÓCAR DE OSTEOCLISIS ADULTO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 6 Unidad | CLP 53.000 |
| ÍTEM 9: TRÓCAR DE OSTEOCLISIS PEDIATRICO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 4 Unidad | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.