Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA POSTAS
Código 81090799-9189121 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.561.968
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMBU ADULTO | 30 Unidad | CLP 28.000 |
| Ambu pediátrico | 30 Unidad | CLP 27.000 |
| Bolso o mochila primeros auxilios | 15 Unidad | CLP 42.500 |
| Cuello cervical adulto | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| Cuello cervical pediátrico | 15 Unidad | CLP 8.400 |
| Fonendoscopio adulto | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Hemoglucotest | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| Kit tabla espinal pediátrica plástica | 15 Unidad | CLP 145.000 |
| Kit tabla espinal adulto plástica, | 15 Unidad | CLP 148.000 |
| Otoscopio/ Oftalmoscopio, | 15 Unidad | CLP 142.900 |
| Oximetro de dedo | 60 Unidad | CLP 6.000 |
| Soporte corto punzante 1 LT | 3 Unidad | CLP 7.480 |
| Soporte corto punzante 5 LT, | 12 Unidad | CLP 9.169 |
| Toma presión digital con mango adulto y pediátrico, | 30 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.