Resultado de licitación
BIBLIOGRAFÍA OBLIGATORIA PARA PRIMER Y SEGUNDO SEMESTRE / REX 281
Código 810d36fc-9380919 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. FILOSOFIA - Biblioteca Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.414.705
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Filosofía y Humanidades requiere la adquisición de material bibliográfico para el Primer Semestre del año 2024. | 1 Global | CLP 4.414.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.