Resultado de licitación
PRESTACIONES PARA RESOLUTIVIDAD 2024
Código 810d54a8-9371007 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CAMILA CONSTANZA DÍAZ CRUZ | Camila
- Monto adjudicado
- CLP 6.349.300
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAMILA CONSTANZA DÍAZ CRUZ | Camila
RUT 182976652
ELENA DEL CARMEN NUNEZ TOLEDO | ELENA DEL CARMEN NUNEZ TOLEDO
RUT 68125731
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
JOSÉ VICTORIANO REYES ARENAS | Jose Victoriano
RUT 178957252
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MAULE PRESTACIONES INTEGRALES OFTALMOLÓGICAS, MÉ | PRESTACIONES MEDICAS INTEGRALES
RUT 768767815
OtoAudio | OtoAudio
RUT 767443056
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES ARREBOL SPA | ÓPTICA ARREBOL
RUT 777583638
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes ópticos en cristal blanco para personas de 15 a 64 años de edad con cuadros de vicio de refracción , según receta que emita Oftalmólogo (ver términos técnicos de referencia). | 350 Unidad | CLP 7.490 |
| Consultas de la especialidad de oftalmología para resolver cuadros de vicio de refracción en personas de 15 a 64 años (ver términos técnicos de referencia). Se requiere médico con especialidad en oftalmología. | 220 Unidad | CLP 7.490 |
| Audiometrías, según indicación por profesional Otorrinolaringólogo (ver términos técnicos de referencia). | 40 Unidad | CLP 26.000 |
| Consultas por especialidad de Otorrinolaringología para resolver cuadros de patologías de hipoacusia en personas de 15 a 64 años años (ver términos técnicos de referencia). Se requiere médico con especialidad en otorrinolaringología. | 40 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.