Resultado de licitación
PP 83 Servicio campaña turística de la Comuna
Código 81102732-9207418 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
- Monto adjudicado
- CLP 21.733.920
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de campaña de promoción turística de la Comuna | 1 Unidad | CLP 21.733.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.