Resultado de licitación
CONVENIO PROCEDIMIENTOS DENSIOMATRIA OSEA
Código 81106522-9287673 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE SALUD FEMED LIMITADA | FEMED LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.990.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRO DE SALUD FEMED LIMITADA | FEMED LTDA.
RUT 770911915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Densitometría Ósea Pacientes Ambulatorios | 300 Unidad | CLP 51.400 |
| Densitometría Ósea Pacientes Hospitalizados | 50 Unidad | CLP 51.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.