Resultado de licitación
SUMINISTRO MOVILIZACIÓN ACTIVIDAD EXTRAESCOLAR
Código 8110796e-9421676 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y TURISMO GARRIDO E HIJOS LIMITADA | TGHtour
- Monto adjudicado
- CLP 11.657.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y TURISMO GARRIDO E HIJOS LIMITADA | TGHtour
RUT 776002267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEPTIEMBRE/CAMPEONATO DE ATLETISMO/CHILLÁN, ESTADIO MUNICIPAL / 25 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 400.000 |
| SEPTIEMBRE/ CAMPEONATO DE CUECA/SANTA BARBARA GIMNASIO MUNICIPAL/45 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 50.000 |
| SEPTIEMBRE/ PROGRAMA LIDERZGO /CONCEPCION / 45 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 70.000 |
| SEPTIEMBRE/CONCURSO ORTOGRAFÍA Y DECLAMACIÓN /MULCHÉN / 35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 243.000 |
| SEPTIEMBRE/ CAMPEONATO CALISTENIA /CONCEPCION /ESTADIO MUNICIPAL/45 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 70.000 |
| SEPTIEMBRE/ENCUENTRO DE BANDAS ESCOLARES/CONCEPCIÓN REGIMIENTO CHACABUCO/38 PARTICIPANTES. | 1 Día | CLP 363.000 |
| SEPTIEMBRE/REGIONAL ATLETISMO Y PARA ATLETISMO (JDE)/ CONCEPCIÓN/ESTADIO ESTER ROA REBOLLEDO/35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 100.000 |
| SEPTIEMBRE/PROVINCIAL BALONMANO SUB 12 (JDE)/SANTA BÁRBARA POLIDEPORTIVO/44 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 283.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES/YUMBEL/GIMNASIO MUNICIPAL/30 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 200.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES/NACIMIENTO GIMNASIO MUNICIPAL/30 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 225.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES/LOS ÁNGELES/ GIMNASIO MUNICIPAL/35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 70.000 |
| SEPTIEMBRE/REGIONAL DE CUECA/MULCHÉN/GIMNASIO MUNICIPAL/ 8 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 213.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES/MULCHÉN/GIMNASIO MUNICIPAL/24 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 243.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES/SANTA BÁRBARA GIMNASIO/26 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 280.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES BALON MANO/TUCAPEL GIMNASIO/42 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 80.000 |
| SEPTIEMBRE/PROGRAMA LIDERAZGO BIOBÍO/TOMÉ/CALETA COCHOLGUE/ 14 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 310.000 |
| SEPTIEMBRE/SUPRACOMUNAL JUEGOS MUNICIPALES/QUILLECO/GIMNASIO MUNICIPAL/28 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 263.000 |
| SEPTIEMBRE/CUECADA (TRASLADO SECTOR RURAL)/LAJA PUENTE PERALES/45 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 50.000 |
| SEPTIEMBRE/DESFILE RURAL / LAJA STA. ELENA/PLAZA LAJA/45 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 50.000 |
| SEPTIEMBRE/DESFILE RURAL (TRASLADO CONJUNTO FOLCLÓRICO)/LAJA STA. ELENA/PLAZA LAJA /44 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 50.000 |
| OCTUBRE/FESTIVAL DE LA VOZ, PROVINCIAL/ TUCAPEL/ 38 ALUMNOS | 1 Día | CLP 263.000 |
| OCTUBRE/PROVINCIAL ATLETISMO SUB 12 Y SUB 10 (JDE)/MULCHÉN ESTADIO MUNICIPAL/ 45 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 250.000 |
| OCTUBRE/JUEGOS MUNICIPALES TENIS DE MESA/LOS ÁNGELES POLIDEPORTIVO/ 35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 220.000 |
| OCTUBRE/CAMPEONATO DE ATLETISMO/CORONEL/ESTADIO MUNICIPAL/30 ALUMNOS | 1 Día | CLP 400.000 |
| OCTUBRE/PROVINCIAL BALONMANO SUB 12 (JDE)/MULCHÉN/GIMNASIO/ 44 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 50.000 |
| OCTUBRE/PROVINCIAL JUEGOS MUNICIPALES/LOS ÁNGELES/ESTADIO MUNICIPAL/35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 50.000 |
| OCTUBRE/FUTSAL / CONCEPCIÓN GIMNASIO MUNICIPAL/44 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 360.000 |
| OCTUBRE/PROGRAMA LIDERAZGO BIOBÍO/CONCEPCIÓN/14 PARTICIPANTES | 1 Día | CLP 360.000 |
| OCTUBRE/PROVINCIAL JUEGOS MUNICIPALES/LOS ÁNGELES/GIMNASIO MUNICIPAL/30 ALUMNOS | 1 Día | CLP 225.000 |
| OCTUBRE/PROVINCIAL JUEGOS MUNICIPALES/NACIMIENTO GIMNASIO MUNICIPAL/30 ALUMNOS | 1 Día | CLP 225.000 |
| OCTUBRE/PARTICIPACIÓN MUESTRA CIENTÍFICA, REGIONAL/ARAUCO/ GIMNASIO MUNICIPAL/38 ALUMNOS | 1 Día | CLP 100.000 |
| OCTUBRE/DECLAMACIÓN YUMBEL - TOMECO/GIMNASIO MUNICIPAL/6 ALUMNOS | 1 Día | CLP 200.000 |
| OCTUBRE/PROVINCIAL JUEGOS MUNICIPALES/TUCAPEL/GIMNASIO MUNICIPAL/28 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 300.000 |
| OCTUBRE/CAMPEONATO CANOTAJE/SAN PEDRO/LAGUNA REDONDA/45 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 50.000 |
| NOVIEMBRE/FESTIVAL DE LA VOZ MEDIA/QUILACO/36 ALUMNOS | 1 Día | CLP 240.000 |
| NOVIEMBRE/PROVINCIAL ATLETISMO SUB 12 Y SUB 10 (JDE)/LEBU ESTADIO MUNICIPAL/35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 100.000 |
| NOVIEMBRE/CIRCUITO PROVINCIAL DE TENIS DE MESA (JDE)/LOS ÁNGELES POLIDEPORTIVO/35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 80.000 |
| NOVIEMBRE/CAMPEONATO DE ATLETISMO / CORONEL/ESTADIO MUNICIPAL/35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 400.000 |
| NOVIEMBRE / CIRCUITO PROVINCIAL BALONMANO SUB 12 (JDE) / LOS ÁNGELES / POLIDEPORTIVO / 44 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 61.000 |
| NOVIEMBRE / REGIONAL JUEGOS MUNICIPALES /BÁSQUETBOL SUB 18, DAMAS Y VARONES/CURANILAHUE /GIMNASIO MUNICIPAL/28 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 600.000 |
| NOVIEMBRE / REGIONAL JUEGOS MUNICIPALES FÚTBOL 7, SUB 13 / LOS ALAMOS / 26 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 600.000 |
| NOVIEMBRE / REGIONAL JUEGOS MUNICIPALES / ATLETISMO SUB 13-18/ LEBU / ESTADIO MUNICIPAL / 30 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 600.000 |
| NOVIEMBRE / REGIONAL JUEGOS MUNICIPALES / VOLEIBOL SUB 13/ CURANILAHUE / POLIDEPORTIVO /35 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 60.000 |
| NOVIEMBRE / MUESTRA ARTÍSTICA REGIONAL / CONCEPCIÓN / 26 ALUMNOS | 1 Día | CLP 400.000 |
| NOVIEMBRE / CONCURSO DE BANDAS DE GUERRA / PTO MONTT-FRESIA /42 ALUMNOS | 1 Día | CLP 1.600.000 |
| NOVIEMBRE / CAMPEONATO CANOTAJE / QUILLÓN / 38 DEPORTISTAS | 1 Día | CLP 100.000 |
| NOVIEMBRE / OLIMPIADAS RURALES - ESC. LAS CIÉNAGAS / 120 ALUMNOS | 1 Día | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.